Салютом из ладошек в детском саду «Ягодка» отметили День Государственного флага Российской Федерации

Праздник провели по инициативе активистов Молодежного Совета при Тамбовской городской Думе Тамбовской области и в рамках авторского проекта «ПОД ФЛАГОМ РОССИИ». Для малышей подготовили большую спортивно-развлекательную программу. Мальчишки и девчонки приняли участие в веселых стартах и увлекательном квесте. С удовольствием читали стихи, под веселую музыку водили хороводы. В игровой форме дошколятам рассказали о славной истории триколора и о том, что символизирует каждый цвет бело-сине-красного стяга. В свою очередь малыши для гостей подготовили импровизированную выставку рисунков с изображением главного символа страны.