Молодежная политика, физическая культура и спорт

Спартакиада ГТО трудовых коллективов города Тамбова

17 августа на стадионе «Антей» состоялась финальная часть традиционной Спартакиады среди команд трудовых коллективов города Тамбова, приуроченная ко Дню физкультурника.

Городская Спартакиада – традиционное и долгожданное событие для работников заводов, предприятий и других организаций, расположенных на территории Тамбова. Его основная цель - пропаганда среди работающего населения города здорового образа жизни и привлечение его к занятиям физической культурой и спортом.

В этом году  Спартакиада ГТО, организованная комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова, проходила в 18 раз. Команды трудовых коллективов соревновались по следующим дисциплинам: мини-футбол, перетягивание каната, дартс, настольный теннис. Последние четыре года в рамках Спартакиады участники пробуют свои силы и в основных видах испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Постоянными участниками соревнований являются команды: ОАО «Завод подшипников скольжения»,    ПАО «Пигмент», АО «Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С. Артемова (АО «Завком»), ПАО Тамбовский завод «Электоприбор», Тамбовский вагоноремонтный завод -   филиал АО «ВагонРемМаш», Тамбовское отделение  №8594 ПАО Сбербанка России. Командам-призерам прошлых лет таким острую конкуренцию создают  сравнительно молодые предприятия,  такие  как  АО «Корпорация «Росхимзащита».

По итогам всех испытаний места распределись следующим образом: 3 место заняла команда ПАО «Пигмент», серебряным призером стала команда Тамбовского отделения №8594 ПАО «Сбербанк», а заслуженную победу одержала команда Тамбовского завода «Электроприбор».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за силу, выдержку, мастерство и командный дух, проявленные во время соревнований!