Праздник со вкусом мёда и яблок

В областном центре завершились торжества, посвященные трем Великим Спасам: медовому, яблочному и ореховому. Масштабные праздники, по инициативе народных избранников, прошли на семи площадках города. Череду народных гуляний открыли 13 августа в Тамбовской городской Думе Тамбовской области. Гости повеселились от души. Для горожан выступили лучшие творческие коллективы Тамбова, для самых маленьких провели конкурсы и увлекательные викторины, а на десерт традиционные праздничные лакомства - душистые яблоки и янтарный мёд нового урожая. Все о традициях отмечать Великие Спасы, которые заложили еще наши предки, узнали все, кто пришел 14 августа в «Пионерский» сквер и имени Е. Баратынского. От лица депутатского корпуса гостей поприветствовал Евгений Лапочкин. На следующий день торжества развернулись так же на двух площадках в сквере «Семейный», с участием депутата Альберта Дорожкина и на дворовой территории по улице Полынковской, д. 65. Изюминкой праздничного сценария стало выступление народно - фольклорного ансамбля «Берегиня». Взрослые и детвора пускались в пляс под дружные аплодисменты зрителей. Причем, жители тоже не остались в долгу и подготовили выставку рисунков и декоративного творчества воспитанников подросткового клуба «Родник», а так же дополнили праздничное меню блинами и медовым пирогом с золотистой корочкой. Депутат Тамбовской городской Думы Тамбовской области, префект префектуры «Полынковская» Владимир Сергеев поздравил всех горожан с праздниками и пожелал крепкого здоровья, хорошего настроения и мирного неба над головой. С «Тамбовским задором» и под знакомые мотивы прошли торжества 16 августа в «Парке Победы». Пожалуй, самым массовым получился праздник на территории «Французского» сквера. Он стал завершающим очень ярким аккордом. Пели и плясали не жалея сил. По традиции большую развлекательную программу организаторы подготовили для малышей. Знакомые мотивам подпевали и взрослые, и детвора. Позитива и добра жителям пожелала исполняющий обязанности председателя Тамбовской городской Думы Тамбовской области Марина Подгорнова. Ну а восполнить потраченную энергию в ходе праздника, помогли наливные яблоки и сладкий мёд.