Тамбов в центре торжеств, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации

Депутаты Тамбовской городской Думы Тамбовской области приняли участие в торжествах, посвящённых Дню Государственного флага Российской Федерации. По указу Президента праздник был учрежден 25 лет назад и с каждым годом приобретает всю большую значимость и масштаб. На площади Музыки собрались более 12 тысяч тамбовчан. Гостей встречал флаг-рекордсмен, длиной 89 метров. Начался праздник с поднятия флагов Российской Федерации и Тамбовской области. Перед зрителями торжественным маршем прошла рота почётного караула военнослужащих Тамбовского территориального гарнизона. Тамбовчанам, внесшим значительный вклад в развитие области, вручили награды. И впервые на площади представители молодежных организаций развернули уникальное полотно, на котором расположились гербы всех тридцати муниципальных образований области.