Портал органов местного самоуправления города Тамбова
Тамбовская городская Дума

Структура молодежного совета

Состав Президиума

молодёжного совета второго созыва при Тамбовской городской Думе Тамбовской области:

 

1. Председатель молодёжного совета второго созыва при Тамбовской городской Думе Тамбовской области – Климонова Анастасия Николаевна;

2. Заместитель председателя молодёжного совета второго созыва при Тамбовской городской Думе Тамбовской области – Скоробагатов Дмитрий Евгеньевич;

3. Руководитель секции по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства города – Мачихин Илья Михайлович;

4. Руководитель секции по вопросам общественной экспертизы нормативно-правовых актов, повышения правовой и политической культуры граждан – Терехова Ольга Алексеевна;

5. Руководитель секции по вопросам социально-экономического развития города – Матвеева Светлана Валерьевна;

6. Руководитель секции по вопросам социальной практики, развития образования, науки и культуры города – Зенкина Яна Александровна;

7. Руководитель секции по вопросам развития физической культуры, спорта и туризма – Кузнецова Елена Николаевна;

8. Секретарь молодёжного совета второго созыва при Тамбовской городской Думе Тамбовской области – Любимов Илья Сергеевич.

 

 

Состав секции по вопросам

общественной экспертизы нормативно-правовых актов,

повышения правовой и политической культуры граждан:

 

1. Терехова Ольга Алексеевна – руководитель секции;

2. Королев Евгений Сергеевич

3. Киселев Александр Сергеевич;

4. Кузьмина Виктория Сергеевна;

5. Сухоруков Владимир Юрьевич;

6. Сушков Александр Алексеевич;

7. Шаврина Екатерина Михайловна.

 

Направления деятельности секции:

- мониторинг, анализ и иное исследование действующего законодательства;

- анализ документов, поступающих от других секций;

- аналитическая, консультационная и иная деятельность по изучению проектов нормативно-правовых актов;                                                         

- оказание содействия молодежным общественным организациям;

- обмен опытом работы по вопросам общественно полезной деятельности;

- проведение просветительско-правовой деятельности и разъяснительной работы среди молодёжи;

- помощь в организации и проведении общественной экспертизы нормативно-правовых актов секциям молодёжного совета.

 

 

Состав секции по вопросам

социальной практики,

развития образования, науки и культуры города:

 

1. Зенкина Яна Александровна – руководитель секции.

2. Бабаев Максим Сергеевич;

3. Бубенко Евгения Олеговна;

4. Вяткина Мария Петровна;

5. Ершов Вячеслав Андреевич;

6. Иванова Ангелина Александровна;

7. Кирппу Елена Сергеевна;

8. Кузина Александра Сергеевна;

9. Леонов Сергей Александрович;

10. Семёнова Диана Витальевна;

11. Скоробогатов Дмитрий Евгеньевич;

 

Направления деятельности секции:

- общественная экспертиза нормативно-правовых актов, осуществляющих регулирование в сфере образования науки и культуры;

- совершенствование нормативно-правовой базы города Тамбова в сфере развития образования, науки и культуры;

- оказание содействия развитию добровольческого движения;

- поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих объединений;

- поддержка творческой молодёжи;

- развитие и поддержка инициатив в области культуры и искусства;

- разработка предложений в области образования;

-  защита материнства и детства;

- поддержка инициатив в области здравоохранения;

- общественный контроль и проведение социологических опросов в области образования, науки и культуры.

 

Состав секции по вопросам социально-экономического развития города:

 

1.  Жиркова Светлана Валерьевна – руководитель секции;

2. Власова Ирина Олеговна;

3. Маркарян Тигран Артурович;

4. Обидина Наталия Владимировна;

5. Сячин Валерий Геннадьевич;

6. Тер-Акопов Стефан Гордеевич;

7. Хренникова Елизавета Александровна;

8. Юхачёв Павел Сергеевич.

 

Направления деятельности секции:

- общественная экспертиза нормативно-правовых и иных актов в области социально-экономических отношений;

- совершенствование нормативно-правовых и иных актов в области социально-экономических отношений;

- бюджет, бюджетный процесс, бюджетное регулирование;

- промышленность, производство;

- труд, трудовая занятость, трудоустройство;

- социологическая и экономическая аналитика.

 

Состав секции по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства города:

 

1. Мачихин Илья Михайлович – руководитель секции;

2. Жмаева Юлия Романовна;

3. Заяц Алексей Александрович;

4. Краснобород Кирилл Сергеевич;

5. Любимов Илья Сергеевич;

6. Нефёдова Анастасия Андреевна;

7. Пустовалов Дмитрий Викторович;

8. Суворова Елена Александровна.

 

Направления деятельности секции:

- проведение общественной экспертизы нормативно-правовых актов в сфере городского жилищно-коммунального хозяйства;

- проведение мониторинговых исследований по проблематике городского хозяйства;

- развитие добровольческого молодёжного движения по благоустройству и озеленению территории городского округа;

- организация участия молодёжи в работе по обеспечению надлежащего санитарного состояния на территории города.

 

 

Состав секции по вопросам развития физической культуры, спорта и туризма:

 

1. Кузнецова Елена Николаевна – руководитель секции;

2. Блинков Родион Игоревич;

3. Мандриченко Анна Дмитриевна;

4. Ребриков Никита Андреевич;

5. Семишова Наталья Николаевна;

6. Удалов Денис Александрович.

 

Направления деятельности секции:

- общественная экспертиза нормативно-правовых актов в области здравоохранения, развития физической культуры, спорта и туризма;

- работа с трудовой молодежью по формированию здорового образа жизни;

- разработка и пропаганда социальной рекламы по здоровому образу жизни;

- информационная поддержка деятельности социально ориентированных спортивных объединений и спортивных школ;

- работа по физической культуре и спорту, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и подростков «группы риска»;

- разработка туристических маршрутов и популяризация молодёжного туризма.