Тамбовская городская Дума Тамбовской области

Будущее Тамбова

В День знаний, в первый день нового учебного года в Тамбовской городской Думе прошло чествование лучших студентов и школьников областного центра.

В торжественной обстановке Председатель городской Думы Виктор Путинцев вручил юным тамбовчанам дипломы о присуждении именных стипендий и единовременных премий, а их родителям и педагогам - благодарности.

Стипендии и премии города Тамбова присуждаются учащимся, достигшим значительных успехов в учебе и творческой работе, культурной и спортивной деятельности, активно участвующим в международных, российских, областных и городских олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях и неоднократно занимающим призовые места. Важным условием является успешное освоение учебной программы. По итогам года или двух сессий претендент должен иметь не менее 90% "пятерок".

В этом году за особые достижения городские именные стипендии присуждены 26-ти школьникам и студентам. Еще 10 человек удостоены единовременных премий им. В.Н.Коваля.

Обладателями стипендий стали:

- имени С.Н. Сергеева-Ценского в области литературы, языковедения: Агата Кондрашкина (лицей № 6), Дарья Зуева (гимназия № 12), Людмила Бурлина (лицей № 14);

- имени И.И. Дубасова в области истории: Сабина Идрисова (гимназия № 7) и Валерий Сячин (лицей № 14);

- имени П.С. Кудрявцева в области физико-математических наук: Арсений Истомин (лицей № 6), Никита Александров (лицей № 14), Алексей Мещеряков (лицей № 29), Данила Лазарев (лицей № 14);

- имени Э.Х. Икавитца в области биологии, химии, медицины: Даниил Шикин (школа № 22), Андрей Шмаков (Медицинский институт ТГУ им. Г.Р. Державина);

- имени В.А. Щуко в области архитектуры и строительства: Татьяна Яровая (ТГТУ);

- имени Б.Н. Чичерина в области юриспруденции, экономики: Анастасия Моисеева (Институт экономики, управления и сервиса ТГУ им. Г.Р. Державина), Екатерина Мокрецова (лицей № 21), Лилия Рябова (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации);

- имени С.М. Егера в области технических наук: Алёна Попова (ТГТУ) и Алексей Попов (лицей № 14);

- имени В.И. Лаврушина в области социологии и психологии: Анастасия Самохвалова (гимназия № 12), Ирина Тишкова (педагогический институт ТГУ им. Г.Р. Державина);

- имени Э.Д. Нарышкина в области культуры и искусства: Алина Панина (Тамбовский колледж искусств), Вячеслав Ершов (ТГТУ);

- имени Н.А. Никифорова в области краеведения: Ольга Серегина (гимназия № 7);

- имени Н.Г. Дутова в области физкультуры и спорта: Сергей Краюхин (ТГТУ), Константин Поченикин (ТГТУ), Максим Дьяков (педагогический институт ТГУ им. Г.Р. Державина), Алексей Ким (ТГУ им. Г.Р. Державина).

Единовременная премия имени В.Н. Коваля присуждена Юрьевой Софье (Детская музыкальная школа № 2), Ижык Алине (Детская музыкальная школа № 2), Соколовой Ирине (Детская музыкальная школа № 2), Бергману Валерию (лицей № 6), Попову Вячеславу (Детско-юношеская спортивная школа № 6), Кузнецовой Евгении (Детско-юношеская спортивная школа № 2), Кутяниной Марии (Детско-юношеская спортивная школа № 5), Ключевскому Артему (Центр дополнительного образования детей), Павловой Анастасии (Детско-юношеская спортивная школа № 4), Беляковой Дарье (Детско-юношеская спортивная школа № 4).