Образование

Легкоатлетическая эстафета школьников на призы «Первой спортивной школы»

21 сентября 2018 года на стадионе «Спартак» прошла легкоатлетическая  эстафета школьников на призы «Первой спортивной школы». Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось комитетом образования администрации города Тамбова Тамбовской области. Проводил соревнования коллектив МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 1» города Тамбова.

Основными задачами проведения эстафеты стали привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, улучшение массовой физкультурно-спортивной работы с учащимися во внеурочное время, выявление сильнейшего спортивного коллектива.

В соревнованиях приняли участие сборные команды муниципальных общеобразовательных организаций в составе 10 юношей и 10 девушек, каждому из которых нужно было пробежать двухсотметровую дистанцию.

Переходящий кубок по итогам соревнований традиционно достается команде, занявшей I место в общекомандном зачёте. Как и в прошлом году, победителем эстафеты стала МАОУ СОШ № 31, учащиеся которой показали лучший результат среди девочек и среди мальчиков.

В общекомандном зачете среди девочек на 2 месте — школа № 33, на 3 месте — школа № 1 «Сколково — Тамбов». 2 место среди мальчиков занял Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С.Демина, третье — школа № 24. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены грамотами и благодарственными письмами.